• 15 февраля 2019, пятница
  • Москва, Тишинская пл. 1

БИЖУТЕРИЯ ОТ ВИНТАЖА ДО НАШИХ ДНЕЙ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1891 день назад
с 11:00 15 февраля до 20:00 17 февраля 2019
Москва
Тишинская пл. 1

БИЖУТЕРИЯ ОТ ВИНТАЖА ДО НАШИХ ДНЕЙ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЛОН БИЖУТЕРИИ И АКСЕССУАРОВ

БОЛЛЕЕ 150 УЧАСТНИКОВ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН

КРУПЕЙШАЯ ВЫСТАВКА-ПРОДАЖА ВИНТАЖНОЙ БИЖУТЕРИИ

ЛЕКЦИЯ АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВА

СПЕЦПРОЕКТ "ГЕРАЛЬДИКА"

Выставка-продажа «Бижутерия от винтажа до наших дней» — международный проект, объединяющий более 150 лучших салонов винтажной бижутерии, европейских брендов,  небольших частных мастерских, производящие аксессуары малыми тиражами и неординарных дизайнеров.

Пока зима не торопится уходить и потребность в ярких красках ощущается все острее, очередная выставка «Бижутерия от винтажа до наших дней» уже 14 февраля станет оазисом весны в промозглой слякоти московских улиц.

Организаторы придерживаются строгих правил: показывать посетителям лучшую  современную и винтажную бижутерии, искать новых талантливых участников, а также каждый раз готовить отдельный, практически музейный спецпроект. 

 

ТАЙНЫЕ СМЫСЛЫ ГЕРАЛЬДИКИ

В этот раз центральной темой экспозиции будет геральдика. Она ушла с рыцарских щитов много столетий назад, но не канула в Лету, растворившись в повседневных вещах и аксессуарах, пополнив багаж дизайнеров и маркетологов. А основным хранителем традиций стала бижутерия. Именно здесь в разнообразии форм и расцветок нашли пристанище (вторую жизнь) геральдические символы: львы и лилии, кресты и короны, раскрылись с новой силой традиционные цвета: золотой и красный, голубой и белый.

Причем уход от классических канонов сослужил «неогеральдике» украшений хорошую службу. В старые времена герб позволял лишь приоткрыть забрало, смещая акцент назад: на социальный статус, историю семьи или род занятий. Сегодня же правильно подобранная бижутерия позволяет заглянуть в будущее: рассмотреть лицо владельца, понять его текущее настроение, прочитать тайные знаки и даже сыграть роль невербальной аффирмации. А ведь в день влюбленных, на который приходится открытие выставки, это как никогда актуально.

 

ЛЕКЦИЯ АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВА

16 февраля в 16.00 в рамках выставки пройдет Лекция Александра Васильева, историка моды, телеведущего и коллекционера.  Тема: "Коллекционирование старинных украшений — 19 — 20 веков".

Посещение по предварительной регистрации: nok.timepad.ru/event/901090/...

Обращаем ваше внимание: предварительная регистрация обязательна!

Посмотреть участников нашего проекта можно в специальном разделе на сайте, или мультимедийном каталоге выставки «Бижутерия от винтажа до наших дней». Там же вы найдете интереснейшие статьи об истории бижутерии. 

Чтобы окунуться в увлекательные исторические факты, и мир винтажной, современной дизайнерской и этнической бижутерии перейдите по этой ссылке. Листайте журнал с помощью кнопок навигации справа и слева.

Для гостей выставки «Бижутерия от винтажа до наших дней» ежедневно будет проводиться лотерея украшений. Каждый входной билет участвует в розыгрыше!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше