Лекция «Символы в изобразительном и ювелирном искусстве»

В рамках выставки-продажи «Бижутерия от винтажа до наших дней» 14 сентября в 16.00 состоится лекция искусствоведа, эксперта по атрибуции антиквариата Наталии Бродери.

Искусство и культура 6+

На лекции Вы сможете почувствовать себя героем романа Дэна Брауна и разгадать тайные смыслы, которые таит в себе ювелирное и изобразительное искусство. История искусств хранит множество тайн, и одну из них мы и будем разгадывать вместе с вами.

Лекцию читает искусствовед, эксперт по атрибуции антиквариата, арт-директор галереи винтажной одежды и украшений VintageDream, лектор Британской высшей школы дизайна, Высшей Школы Стилистики и МГУ — Натали Бродери.

На лекции вы узнаете:
• о символике украшений в виде насекомых или животных: бабочек, стрекоз, жуков, мух, пчел, змей и многих других. Ведь каждый символ несет в себе тайное послание из глубины истории древних народов и даже может являться оберегом;
• о самых легендарных мастерах, создающих ювелирные украшения в виде насекомых и животных и о том, какой из брендов сегодня может похвастаться самым оригинальным дизайном украшений в этой области;
• о смыслах, которые таит в себе каждое украшение в виде насекомого или животного, например, пчела принесет удачу в переговорах, а кошка сможет защитит от сглаза. На лекции вы узнаете, как правильно подобрать украшение для защиты, удачи и достижения целей;
• о влиянии раскрытия египетских гробниц на использование символов насекомых в украшениях.

Вы сможете разобраться в одной из самых актуальных сегодня тем искусства, уверенно и профессионально читать картины с символами в модных галереях, и определенно удивите друзей необычными историями и знаниями.

Для участников и посетителей выставки-продажи «Бижутерия от винтажа до наших дней» вход бесплатный!

Количество мест ограничено. Предварительная регистрация обязательна.

Вход на лекцию по входному билету на выставку и распечатке подтверждения регистрации  на лекцию от TimePad.

Билет на выставку-продажу «Бижутерия от винтажа до наших дней» можно приобрести заранее на официальном сайте:  Бижу.москва  или в кассе при входе.

Поделиться:

1685 дней назад
14 сентября 2019 16:00–17:30

Москва
Тишинская площадь д.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов